Новости 25 мая 2020 г. 11:08

Авиакомпания "Оренбуржье" с 8 июня вводит рейс Оренбург- Орск- Светлый

Оренбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Оренбуржье" с 8 июня начнет выполнять внутриобластной рейс по маршруту Оренбург- Орск- Светлый, сообщила пресс-служба ГУП "Международный аэропорт "Оренбург", в состав которого входит авиакомпания.

Полеты будут выполняться на самолете Ан-2 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в зависимости от загрузки рейса и погодных условий расписание может корректироваться. Так, в частности, посадочная площадка в Светлом имеет ограничения на прием судов при плохой погоде, поэтому летная программа на этом маршруте ежегодно стартует позже, чем по другим направлениям авиакомпании, пояснили в пресс-службе.

Расстояние между Оренбургом и Светлым превышает 400 км.

Как сообщалось, авиакомпания "Оренбуржье" с 1 июня возобновляет программу полетов Екатеринбург, Уфу и Казань, приостановленную в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса.

Авиакомпания "Оренбуржье" оказывает услуги региональных и местных пассажирских перевозок по территории Приволжского федерального округа и Южного Урала, межрегиональные авиаперевозки субсидируются из федерального и областного бюджетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще