Новости 29 марта 2021 г. 11:25

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Калининград и Белгород возобновляются с конца апреля

Нижний Новгород. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рейсы из Нижнего Новгорода в Калининград и Белгород возобновляются в летнем сезоне, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

"Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино", управляется УК "Аэропорты Регионов") перешел на весенне-летнее расписание с 28 марта.

В пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что полеты в Белгород будет выполнять авиакомпания NordStar, в Калининград - авиакомпания Nordwind, рейсов в эти города не было несколько месяцев.

Согласно расписанию на сайте аэропорта Нижнего Новгорода, в Белгород рейсы стартуют по четвергам с 29 апреля, в Калининград - три раза в неделю с 25 апреля.

В пресс-релизе сообщается, что традиционно в весенне-летнем расписании остаются рейсы на российские курорты - Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды. Особенностью предстоящего сезона станут новые рейсы в Геленджик (согласно расписанию их будет выполнять авиакомпания "ИрАэро" с 31 мая дважды в неделю).

К "северным" направлениям в Новый Уренгой и Норильск в летнем сезоне прибавятся рейсы в Мурманск (согласно расписанию с 28 апреля по средам Pegas Fly).

Также в расписании аэропорта - рейсы по международным направлениям: Анталья, Бишкек, Дубай, Ереван, Ош, Стамбул. "Несмотря на то, что полеты по некоторым направлениям уже осуществляются, фактическое выполнение рейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки и соответствующих решений правительства РФ", - отмечает пресс-служба.

Всего полетная программа из Нижнего Новгорода в летнем сезоне 2021 года представлена регулярными и чартерными рейсами 16 авиакомпаний более чем по 30 направлениям. В основном это внутрироссийские маршруты, 21 из которых - региональные прямые рейсы в города России, минуя Москву.

Среди популярных направлений - Екатеринбург, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону, Пермь и Самара. Останутся в летнем расписании рейсы в Астрахань и Волгоград, появившиеся в начале года. Самым популярным направлением для полетов из Нижнего Новгорода остается Москва - рейсы будут выполнять три авиакомпании ("Россия", "Сибирь" и Nordwind). В столицу ежедневно запланированы к выполнению до 11 рейсов.

В Санкт-Петербург рейсы планируют выполнять "ИрАэро" и Nordwind (совместно с Pegas Fly).

"Расписание носит предварительный характер и на протяжении сезона может изменяться", - уточняется в сообщении.

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", является основным запасным аэродромом московского авиаузла. Аэропорт Нижнего Новгорода за 2020 год обслужил более 588,6 тыс. пассажиров (снижение почти на 48% по сравнению с показателем 2019 года), 95% пассажиропотока пришлось на внутренние воздушные линии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще