Новости 14 марта 2023 г. 18:49

Avito открыл клиентский центр в Самаре

Самара. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Онлайн-платформа для коммерции Avito открыла в Самаре центр клиентского сервиса (ЦКС), сообщила пресс-служба компании.

Это - четвертый офис компании после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Работу нового офиса будут обеспечивать порядка 200 человек, нанятых из Самары и Тольятти. Они будут работать над развитием структур Avito по всей стране, включая клиентский сервис, модерацию, а также продуктовые и технологические направления, говорится в сообщении.

"Самарская команда распределит нагрузку по поддержке возросшего числа пользователей платформы, которых уже больше 60 млн в месяц, а количество размешенных ими объявлений превышает 138 млн", - отмечает компания.

Как сообщил директор центра клиентского сервиса Avito Шьям Намбиар, в 2022 году жители Самарской области разместили на платформе порядка 500 тыс. новых объявлений. "По сравнению с 2021 годом количество активных объявлений увеличилось на 51%. Количество компаний, размещающихся на Avito выросло на 20%. Также Avito пользуются 80 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса", - сказал Намбиар.

Вместе с тем, по словам управляющего директора Avito Артема Кумпеля, за 2022 год сервис помог в трудоустройстве 27 млн человек в стране, включая 748 тыс. соискателям в Самаре и Самарской области.

"Сейчас на платформе в Самаре и области - около 185 тыс. активных объявлений, из них более 144 тыс. - вакансий и порядка 41 тыс. - резюме. В топ сфер по доле вакансий от общего числа объявлений входят производство (около 8 тыс. активных вакансий), продажи (около 3 тыс. активных вакансий), а также транспорт и логистика (около 3 тыс. активных вакансий)", - отметил Кумпель.

ЦКС Avito насчитывают уже более 2,2 тыс. сотрудников. Напрямую с клиентами Avito работает 1,8 тыс. сотрудников из 45 городов России. ЦКС обрабатывает порядка 1 млн сообщений пользователей в месяц.

Сервис объявлений Avito с октября 2022 года принадлежит Kismet Capital Group Ивана Таврина. Количество активных объявлений на Avito превышает 137 млн, ежемесячная аудитория составляет 60 млн пользователей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще