Новости 17 декабря 2021 г. 14:30

АвтоВАЗ по итогам II полугодия выплатит сотрудникам премии

Самара. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "АвтоВАЗ" (MOEX: AVAZ) приняло решение о выплате премии сотрудникам по итогам работы во втором полугодии 2021 года, говорится в сообщении профсоюза компании в одной из соцсетей.

"За вклад работников в обеспечение работы предприятия в сложных экономических условиях, по согласованию с первичной профсоюзной организацией "АвтоВАЗа", приказом предусмотрена премия в размере 5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Премия будет выплачена пропорционально отработанному времени с 1 июля по 20 декабря 2021 года сотрудникам "АвтоВАЗа", работающим по состоянию на 20 декабря 2021 года.

При этом премия не будет выплачена работникам, нарушивших во втором полугодии трудовую дисциплину или персоналу, чьи условия труда определяются дополнением к трудовому договору.

По итогам первого полугодия 2020 года автопроизводитель премии не выплачивал. Премии сотрудникам за второе полугодие прошлого года были выплачены в размере по 7 тыс. рублей.

В текущем году персонал был премирован дважды: по результатам первого полугодия в размере по 8 тыс. рублей и в качестве поддержки в период простоя (приостановка производства коснулась почти 44% сотрудников "АвтоВАЗа" - ИФ) по 5 тыс. рублей было выплачено в конце сентября.

Согласно отчету "АвтоВАЗа" за 2020 год, численность персонала компании на конец прошлого года составила 34 тыс. 198 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще