Новости 28 сентября 2022 г. 18:02

АвтоВАЗ привлекает кадры информационно-просветительским автомарафоном

Самара. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Информационно-просветительский автомарафон "АвтоВАЗ рулит" для привлечения на автозавод новых работников стартует 29 сентября в Тольятти, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Участники автопробега в течение месяца проедут по нескольким городам региона с остановками на центральных площадях или вблизи местных домов культуры, где будут работать презентационные площадки автозавода.

"Для жителей будут организованы информационные мероприятия, а те, кто решит устроиться на работу на предприятие, смогут пообщаться с сотрудниками кадровой службы "АвтоВАЗа" и получить необходимые консультации", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день предприятие нуждается в слесарях, сварщиках, малярах, рихтовщиках, водителях-испытателях, контролерах, комплектовщиках и других специалистах. Средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 тыс. 300 рублей.

В настоящее время численность сотрудников АО "АвтоВАЗ" составляет 32,5 тыс. человек (согласно отчетности компании, на конец 2020 года средняя численность составляла 34,198 тыс. человек).

Всего завод рассчитывает трудоустроить на тольяттинскую площадку 4 тыс. сотрудников.

Расширение штата сотрудников, по словам президента "АвтоВАЗа" Максима Соколова, вызвано планами наращивания производства на следующий год до 500 тыс. автомобилей и выпуском новых моделей Lada в 2024 и 2025 годах.

О дополнительном наборе было объявлено в конце августа. Новых сотрудников завод привлекает, в частности, выплатами подъемных в размере 20 тыс. рублей для демобилизованных "армейцев". Кроме того, действует акция "Приведи друга", по условиям которой за "рекрутинг" можно получить выплату в 10 тыс. рублей, если рекомендованный кандидат трудоустроится в компанию до 29 декабря текущего года.

"АвтоВАЗ" в настоящее время выпускает на автозаводе в Тольятти упрощенные версии Lada Granta (производство перезапущено с начала июня), Lada Niva Legend (бывшая 4х4, с середины июля) и Lada Niva Travel (с середины августа). Модели Niva выпускаются на одной сборочной линии, Granta - на отдельной.

Акционерами "АвтоВАЗа" после ухода Renault из РФ являются ФГУП "НАМИ" (67,7%) и госкорпорация "Ростех" (32,3%), контролирующие компанию через ООО "Лада Авто Холдинг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще