Новости 16 июля 2021 г. 16:18

АвтоВАЗ продлил выплату 1,5 тыс руб для вакцинировавшихся от COVID-19 сотрудников

Самара. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство АО "АвтоВАЗ" подписало приказ о выплате материальной помощи в размере 1,5 тыс. рублей работникам АО "АвтоВАЗ", вакцинировавшимся от COVID-19 до 17 сентября 2021 года, сообщает профсоюзная организация "АвтоВАЗа" на своей странице в соцсети.

"В соответствие с приказом и по согласованию с первичной профсоюзной организацией будет произведена выплата матпомощи в размере 1,5 тыс. рублей работникам "АвтоВАЗа", сделавшим вакцинацию против COVID-19 (первый компонент) до 17 сентября, включительно", - говорится в сообщении.

Согласно ранее изданному приказу, материальная помощь полагалась сотрудникам, сделавшим прививку от COVID-19 до 16 июля, включительно. Также стимулирующие выплаты (равна разнице между средней заработной платой и оплатой времени простоя - ИФ) распространялись на сотрудников, занятых на производственных линиях, оказавшихся в простое из-за дефицита компонентов, при условии, если прививка была сделана в период приостановки производства.

В пресс-службе "АвтоВАЗа" "Интерфаксу" не уточнили количество уже привившихся и переболевших сотрудников предприятия, а также динамику вакцинации.

Согласно отчету "АвтоВАЗа" за 2020 год, численность персонала компании на конец прошлого года составила 34 тыс. 198 человек.

По данным администрации Тольятти, на 15 июля первый этап вакцинации прошли 122 тыс. 372 человека, завершили ее - 85 тыс. 723 человека. С начала прививочной кампании в Тольятти поступило в общей сложности 130 тыс. 280 доз вакцины при численности населения на начало текущего года 693 тыс. 72 человека.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault, производственные площади находятся в Тольятти и Ижевске. Владельцем 100% российского автопроизводителя является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще