Новости 28 октября 2020 г. 09:11

"АвтоВАЗ" продлил запрет на командировки за рубеж и в регионы РФ на фоне пандемии

*** Компания рекомендует сотрудникам отменить личные поездки за пределы Самарской области

Самара. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "АвтоВАЗ" продлило до 31 ноября ряд мер, принятых в связи с COVID-19, сообщает первичная профсоюзная организация компании.

"АвтоВАЗ" сохраняет запрет на командировки за рубеж и в другие регионы РФ. Все собрания и совещания будут проходить в видео или аудио форматах. Также откладываются очные программы обучения сотрудников.

Компания рекомендует сотрудникам отменить личные поездки за пределы Самарской области, а также воздержаться от посещения массовых мероприятий.

Завод просит выполнять предписания Роспотребнадзора по ношению защитных масок, соблюдению социальной дистанции и правил личной гигиены.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" планирует ввести сокращенный четырехдневный режим работы с 1 января 2021 года на срок до 6 месяцев в связи с негативным прогнозом российского авторынка.

В текущем году "АвтоВАЗ" из-за коронавируса останавливал конвейеры с 30 марта по 3 апреля на период нерабочих дней. С 6 апреля работу возобновили отдельные подразделения компании, с 13 апреля производство вернулось в строй.

С 27 июля по 16 августа "АвтоВАЗ" находился в плановом корпоративном отпуске, а после него возобновил работу в две смены вместо трех, которые ранее были введены из-за распространения COVID-19. Производство Lada 4х4 возобновило работу, как и ранее, в одну смену.

Руководство завода намеревалось ввести 4-дневную рабочую неделю еще с 31 августа 2020 года по 28 февраля 2021, но затем отказалось от этих планов на фоне поступившего госзаказа на 15 тыс. автомобилей Lada.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили семейства Lada 4x4 на производственной линии СКП, на линии СКП Kalina производятся Lada Granta и автомобили бренда Datsun (производство Lada Kalina прекращено в 2018 году, выпуск Datsun будет свернут до 2021 г.), на линии B0 производятся Lada Xray и Lada Largus, а также автомобили альянса Renault-Nissan.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще