Новости 1 февраля 2022 г. 15:16

"АвтоВАЗ" удваивает выплаты сотрудникам за вакцинацию от COVID-19

Самара. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент АО "АвтоВАЗ" Николя Мор подписал приказ о выплатах материальной помощи в размере 3 тыс. рублей персоналу компании и ее дочерних производств за ревакцинaцию от COVID-19 и вакцинацию первым компонентом в случае введения двухкомпонентной вакцины в период от 6 до 7 месяцев, сообщается на официальной странице профсоюза тольяттинского завода в одной из соцсетей.

Согласно приказу, материальная помощь в размере 3 тыс. рублей с 1 февраля по 1 июля включительно будет выплачена работникам, прошедшим ревакцинацию от COVID-19 в период от 6 до 7 месяцев от даты вакцинации, после введения первого компонента в случае двухкомпонентной вакцины или повторной вакцинации однокомпонентной вакциной.

Вместе с тем, 1,5 тыс. рублей будут выплачены до 1 июля включительно сотрудникам тольяттинского автозавода за повторную вакцинацию от COVID-19, сделавшим прививку не менее 6 месяцев и после 7 месяцев от даты вакцинации, после введения первого компонента в случае двухкомпонентной вакцины или повторной вакцинации однокомпонентной вакциной.

Кроме того, выплаты в размере 1,5 тыс. рублей до 23 июля включительно будут полагаться сотрудникам "АвтоВАЗа", прошедшим повторную вакцинацию после введения второго компонента в случае двухкомпонентной вакцины.

При этом сохраняется дополнительная выплата (равна разнице между средней заработной платой и оплатой времени простоя - ИФ) для сотрудников, сделавших прививку в период приостановки производства.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "АвтоВАЗа", в настоящее время вакцинировано более 80% сотрудников автозавода.

Впервые о стимулирующих выплатах за вакцинацию на "АвтоВАЗе" было объявлено в июне прошлого года, а спустя два месяца компания запустила акцию "Подарок за здоровье и безопасность" среди вакцинированных сотрудников. Так, при достижении 13 тыс. привитых (35% сотрудников) разыгрывалось 35 призов по 10 тыс. рублей, при 22 тыс. привитых (60% сотрудников) - 25 призов по 10 тыс. рублей, при 29,5 тыс. привитых (80% сотрудников) - 20 призов по 10 тыс. рублей, после чего определился обладатель Lada Vesta SW.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске.

Владельцем 100% российского автопроизводителя до конца 2021 года была нидерландская Alliance Rostec Auto B.V., принадлежащая "Ростеху" (32%) и Renault Group (68%). В конце 2021 года завершился перевод 100% акций "АвтоВАЗа" в российскую юрисдикцию, под эгиду местного ООО "Лада Авто Холдинг", доли в котором у акционеров не изменились.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще