Новости 19 августа 2022 г. 13:32

"АвтоВАЗ" возобновляет выплаты за вакцинацию от COVID-19

Самара. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент АО "АвтоВАЗ" Максим Соколов подписал приказ о выплатах сотрудникам, прошедшим очередную или первую вакцинацию против коронавируса с 24 июля по 31 декабря 2022 года, сообщается на официальной странице профсоюза тольяттинского завода в одной из соцсетей.

За полный курс, независимо от количества компонентов, размер выплаты составит 1,5 тыс. рублей.

При этом работники, сделавшие прививку до 24 июля и работающие на предприятии в период вакцинации, также получат 1,5 тыс. рублей. Для этого необходимо предоставить соответствующий сертификат.

Впервые о стимулирующих выплатах за вакцинацию на "АвтоВАЗе" было объявлено в июне прошлого года, она составляла также 1,5 тыс. рублей. Выплаты неоднократно продлевали и удваивали.

Кроме того, компенсацию за прививку первым компонентом вакцины от COVID-19 могли получить работники, занятые на производственных линиях, оказавшихся в простое из-за дефицита компонентов. Выплата составляла разницу между средней заработной платой и оплатой времени простоя.

Перешагнуть 80-процентный порог уровня вакцинации от COVID-19 среди сотрудников "АвтоВАЗа" и его дочерних зависимых обществ, расположенных в Тольятти, компании удалось в конце ноября прошлого года. Тогда же в рамках акции "Подарок за здоровье и безопасность" среди вакцинированных была разыграна Lada Vesta SW.

Акционерами "АвтоВАЗа" после ухода Renault из РФ являются ФГУП "НАМИ" (67,7%) и госкорпорация "Ростех" (32,3%), контролирующие компанию через ООО "Лада Авто Холдинг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще