Новости 12 мая 2022 г. 14:11

Банду наркодельцов, успевших произвести более 80 кг "синтетики", будут судить в Удмуртии

Ижевск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии предстанут перед судом четверо местных жителей, производившие синтетические наркотики в подпольной лаборатории, сообщает пресс-служба МВД по республике в четверг.

По данным полиции, в ноябре 2020 года трое молодых людей приобрели участок в Воткинском районе Удмуртии. На этом участке они построили ангар, купили через интернет оборудование и химические вещества и начали производить синтетические наркотики и сбывать их через закладки.

"Преступная деятельность участников группы была пресечена сотрудниками УНК МВД по Удмуртской республике в мае 2021 года", - говорится в сообщении.

В ходе обыска в ангаре было обнаружено более 42 кг мефедрона, а также оборудование для его изготовления. В трех тайниках полицейские изъяли в общей сложности еще более 39 кг этого же вещества.

"В последующем полицейские задержали еще одного участника преступной группы - жителя Свердловской области, который являлся межрегиональным наркокурьером", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, полицейские установили причастность одного из участников ОПГ к легализации более 2 млн рублей и $2700, полученных в результате преступной деятельности.

Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, хранении, сбыте наркотиков в особо крупном размере, а также легализации денежных средств, полученных в результате преступной деятельности. Обвинительное заключение утверждено прокурором, дело будет направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще