Новости 31 марта 2023 г. 11:59

Банк "ДОМ.РФ" открыл уфимской ГК "Порадом" финансирование на 293 млн руб для ИЖС

Уфа. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "ДОМ.РФ" предоставил группе компаний "Порадом" проектное финансирование в размере 293 млн рублей для строительства первой очереди загородного поселка в в Уфимском районе Башкирии, сообщила пресс-служба кредитной организации.

"Это - первый в республике проект индивидуального жилищного строительства, который будет реализован застройщиком с помощью эскроу-счетов и банковского кредитования. На предоставленные средства в Уфимском районе в рамках механизма комплексного развития территорий будет построено шесть таунхаусов", - отмечается в сообщении.

Загородный поселок разместится на участке площадью 32 га, здесь будет построено около 300 квартир в таунхаусах и 90 загородных домов. Стройка будет вестись в три этапа, полностью работы завершатся в конце 2027 года. Первые таунхаусы застройщик планирует ввести в эксплуатацию в I квартале 2024 года.

"В рамках первого этапа построят жильё для более 40 семей. Рассматриваем возможность кредитования девелопера для реализации последующих очередей", - приводится в сообщении комментарий вице-президента банка Антона Медведева.

В рамках проекта предусмотрено создание полноценного социального кластера, сформированного объектами торгового, медицинского, образовательного и рекреационного назначения.

По данным застройщика, таун-парк в д.Начапкино - первый в Башкирии дизайн-поселок смешанного типа, в котором представлены таунхаусы и индивидуальные дома. На его территории планируется разместить всю необходимую инфраструктуру: торговые центры, пункты выдачи маркет-плейсов, кафе и пекарни, беговую дорожку, скейт-парк и детские площадки.

По информации ЕГРЮЛ, "Домостроительная компания "Порадом"" зарегистрирована в мае 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще