Новости 30 октября 2020 г. 12:37

Банк "Открытие" и проект "Сделано в России" окажут поддержку экспортерам Ульяновской области

Ульяновск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область станет первым регионом, где комплексную поддержку компаниям-экспортерам будут оказывать банк "Открытие" и специалисты коммуникационного проекта "Сделано в России", сообщила пресс-служба губернатора региона.

О реализации проекта поддержки региональных экспортеров стороны договорились на форуме "Сделано в Ульяновской области", работы по проекту стартуют с 1 ноября.

Специалисты бренда "Сделано в России" совместно с банком "Открытие" разработали широкий спектр инструментов для поддержки ульяновских экспортеров - от помощи в продвижении своего бизнес-бренда до финансового регулирования. "Проект в Ульяновской области - первый с такой комплексной поддержкой, практика его реализации будет в дальнейшем транслирована на другие субъекты", - отмечается в сообщении.

"Банк поддерживает компании, предлагающие свои товары и услуги на экспорт или только планирующие выйти на международный рынок. Мы создаем современную технологичную инфраструктуру, предлагаем актуальные продукты и услуги, привлекаем надежных партнеров. Наше сотрудничество с брендом "Сделано в России", включая предложения банка малым и средним предприятиям в виде финансовых инструментов и возможностей продвижения своего бизнеса на внешних рынках, существенно увеличит ценность партнерства с банком для экспортеров", - цитирует пресс-служба заместителя президента-председателя правления банка "Открытие" Надию Черкасову.

Коммуникационный проект "Сделано в России" включает международное СМИ, логотип и отраслевые каталоги. Компании, участвующие в проекте, получают, в частности, доступ к презентационным материалам и языковой поддержке.

"Мы ожидаем, что наш совместный пилот даст импульс предприятиям из Ульяновской области для наращивания объемов поставок на внешние рынки, а также увеличит узнаваемость отечественных брендов за пределами России", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Сделано в России" Михаила Садченкова.

Ульяновская область рассчитывает в ближайшие три года не менее чем на 5% увеличить экспорт товаров через каналы электронной коммерции, заявил глава региона Сергей Морозов на форуме "Сделано в Ульяновске".

"На ближайшие три года мы ставим перед собой амбициозные задачи: доля электронной торговли должна составить не менее 20%, число магазинов, использующих электронные каналы продаж, должно быть не менее 70%, количество жителей, покупающих через интернет, - превысить 80%", - сказал также губернатор.

По данным пресс-службы, в 2019 году экспортеры Ульяновской области отправили за рубеж товара на сумму более $1 млрд, за 8 месяцев 2020 года - более $530 млн. Более 250 производителей региона поставляют свою продукцию в 88 стран мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще