Новости 7 августа 2020 г. 13:25

Башинформсвязь ликвидирует завод "Промсвязь" в Уфе

Уфа. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Основной акционер ОАО "Промсвязь" (99,94% завода принадлежит "Башинформсвязи" "Ростелекома") на годовом собрании акционеров 5 августа принял решение о ликвидации завода, сообщается в материалах "Башинформсвязи".

"Ликвидировать в добровольном порядке ГК "Башинформсвязь" ОАО "УЗ "Промсвязь"", - говорится в сообщении.

Согласно информации ОАО, завод "Промсвязь" основан в 1943 году на базе эвакуированной из Смоленска радиомастерской и радиомастерской Башуправления, занимался разработкой и производством электронного и телекоммуникационного оборудования, предоставлением услуг по контрактному производству и сервисному обслуживанию.

Предприятие функционировало до второго полугодия 2018 года, когда производство было остановлено, оборудование законсервировано. По итогам 2018 года его выручка снизилась по сравнению с показателем за 2017 год на 72%, до 332,225 млн рублей, чистая прибыль (за счет реализации имущественного комплекса и колебаний курса доллара) выросла на 702%, до 382,414 млн рублей.

В 2019 году завод занимался реализацией остатков готовой продукции. По итогам года выручка составила 430 тыс. рублей, чистый убыток - 4,521 млн рублей. Среднесписочная численность персонала сократилась с 23 до 2 человек (в основном за счет обслуживающего персонала - отдел гражданских сооружений и эксплуатации оборудования, отдел материально-технического обеспечения и закупок).

"Основной задачей на 2020 год является реализация основных средств, остатков готовой продукции, складских запасов товаров и материалов, приобретенных в предыдущие периоды для выпуска и комплектации готовой продукции", - говорится в годовом отчете "Промсвязи".

"Башинформсвязь" - основной игрок на рынке фиксированной связи Башкирии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще