Новости 29 апреля 2020 г. 15:53

Башкирия будет ежегодно проводить онлайн-форум "Взгляд из сердца Евразии" - Хабиров

Уфа. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организованный властями Башкирии онлайн-форум "Взгляд из сердца Евразии" станет ежегодным, сообщил глава республики Радий Хабиров в среду.

"Приняли решение - теперь онлайн форум "Взгляд из сердца Евразии" будет ежегодным. Потому что прошедший вчера - оправдал все наши ожидания как по участию спикеров уровня Талеба, Каку, Бессона, Ханны и других, по количеству зрителей (почти 6 млн из 35 стран мира!), так и по интересным суждениям, способным помочь нам выйти из кризиса", - написал он в фейсбуке.

Хабиров сообщил, что проведение форума необходимо, "чтобы выдавить, наконец, из нас комплекс провинциализма", "чтобы мы не стеснялись генерировать современные идеи, быть площадкой мероприятий самого высокого мирового уровня". По мнению главы республики, благодаря этому регион становится инвестиционно привлекательным, повышается уровень жизни людей.

Как сообщалось, первый международный форум "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии" организован правительством Башкирии, сопредседателями проекта выступают глава республики Радий Хабиров, ректор национального исследовательского университета ВШЭ Ярослав Кузьминов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Конференция прошла в интерактивном формате. На форум зарегистрировались более 6,5 тыс. участников из России, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Японии, КНР, Саудовской Аравии, Турции, Швеции, Мексики и других государств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще