Новости 16 декабря 2022 г. 12:11

Башкирия до конца 2022г получит в лизинг 35 автобусов по контракту 2023 года

Уфа. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) заключило контракт на поставку муниципальному перевозчику Уфы 35 автобусов в лизинг по планам нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД) на 2023 год, техника будет поставлена в регион до конца 2022 года сообщает пресс-служба ГТЛК.

"Досрочное заключение контрактов позволяет с опережением сроков поставлять технику в российские регионы, благодаря чему жители получают возможность с комфортом совершать ежедневные поездки", - приводятся в сообщении слова генерального директора ГТЛК Евгения Дитриха.

Ожидается, что в рамках БКД в 2023 году компания передаст 334 автобуса в Омскую, Волгоградскую, Челябинскую, Оренбургскую, Рязанскую области, Пермский край, Сочи, Уфу, Республику Бурятия и Владивосток; 32 троллейбуса - в Курскую и Брянскую области и 17 трамваев - в Тульскую область.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

С 2009 года компания поставила в 37 регионов свыше 8,1 тыс. пассажирской техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще