Новости 11 октября 2022 г. 14:14

Башкирия формирует третий добровольческий батальон для участия в спецоперации

*** Кроме того, власти региона расширили список гарантий для мобилизованных

Уфа. 11 октября. ИНТЕРФАКС- ПОВОЛЖЬЕ - Формирование третьего батальона добровольцев для участия в специальной военной операции идет в Башкирии, сообщил глава республики Радий Хабиров во вторник.

"По инициативе боевого братства и наших парней, прошедших службу в "горячих точках", формируется третий батальон имени Салавата Юлаева", - сказал он на торжественном собрании, посвященном Дню Башкирии.

В настоящее время в регионе сформированы два батальона: имени генерала Минигали Шаймуратова и героя России Александра Доставалова, напомнил Хабиров.

Он также сообщил, что власти Башкирии расширили перечень мер поддержки мобилизованных граждан.

"Сегодня я подписал распоряжение, в котором дополнительно к федеральным гарантиям - сохранению рабочих мест, льготам по кредитам, оплате коммунальных услуг, предусмотрены еще более 30 мер поддержки наших воинов", - сказал глава республики.

Речь, в частности, идет о содействии в зачислении детей мобилизованных в детские сады, компенсации расходов по уходу за ребенком, предоставлении детского питания, бесплатном проезде на общественном транспорте, путевках в детские оздоровительные лагеря, обеспечении школьников и студентов колледжей горячим питанием, поддержке пожилых родственников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще