Новости 8 июня 2022 г. 17:50

Башкирия и город Красный Луч в ЛНР договорились о сотрудничестве

Уфа. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии и мэрия города Красный Луч Луганской народной республики в среду подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба башкирского правительства.

Подписание документа состоялось в ходе поездки делегации из Башкирии в Луганскую и Донецкую народные республики.

"Соглашение затрагивает широкий спектр вопросов для взаимодействия и направлено на всестороннюю поддержку братского народа гуманитарной, финансовой и материальной помощью. Основные направления работы - развитие торгово-экономических связей, выстраивание сотрудничества в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, здравоохранения и социальной защиты и спорта. В планах создание совместных инвестиционных и инновационных проектов, туристических программ, а также в области образования, науки и культуры, поддержки искусства, сохранения историко-культурного наследия и проведение конгрессных мероприятий", - приводятся в сообщении слова премьер-министра башкирского правительства Андрея Назарова.

В настоящее время Башкирия "налаживает взаимодействие с ЛНР в части организации взаимных поставок продовольственных товаров, продукции строительного назначения и сельскохозяйственной продукции.

"Предприятия химической, машиностроительной и металлургической отраслей регионов имеют взаимный интерес к налаживанию кооперационных связей", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще