Новости 20 октября 2021 г. 19:36

Башкирия не планирует вводить дополнительные нерабочие дни с 23 октября

Уфа. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии пока не планируют объявлять нерабочими дни с 23 по 30 октября, сообщила пресс-служба главы республики в среду.

"По итогам работы штаба принято решение, что по состоянию на 20 октября дополнительные нерабочие дни, кроме периода с 30 октября по 7 ноября, в республике вводить не планируется", - говорится в сообщении.

Вице-премьер - министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на заседании регионального оперштаба в среду заявил, что "ситуация с заболеваемостью COVID-19 в республике тяжелая, но стабильная". По его словам, темпы вакцинации постепенно растут. За прошедшие сутки прививку сделали более 36,8 тыс. человек. Всего первым компонентом вакцины привиты более 1,4 млн жителей региона, полностью завершили вакцинацию свыше 1,2 млн человек.

При этом Забелин подчеркнул, что "введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября - очень важное и своевременное решение".

"Это позволит разорвать цепочку социальных заражений, а медицинским организациям - сформировать дополнительные ресурсы и запасы для борьбы с коронавирусом", - приводит пресс-служба слова Забелина.

По данным Минздрава Башкирии, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в республике на 20 октября составляет 78 805 человек. За сутки подтвердили 668 новых случаев заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще