Новости 8 ноября 2022 г. 12:27 обновлено 8 ноября 2022 г. 17:13

Крупные предприятия Башкирии присоединились к инклюзивному проекту "Открыто для всех"

Уфа. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Ряд предприятий Башкирии на первом Всероссийском форуме-выставке "Ломая барьеры" подписали национальные инклюзивные договоры, сообщила пресс-служба республиканского правительства. 

Среди подписавших документ -ПАО "ОДК-УМПО", ООО "Завод производства пластмассовых изделий "Альтернатива"", "Научно-производственная фирма "Пакер"", сеть кофеен "KumpanCafe&Coffee" и ООО "Фабрик Косметик", уточняется в сообщении. 

"Подписывая данные соглашения, работодатели заявляют о важности инклюзии для кампании, необходимости инклюзии и готовности предпринимать шаги для ее развития", - говорится в сообщении. 

Национальный инклюзивный договор – это форма общественного договора, разработанного по проекту "Открыто для всех" "Агентством стратегических инициатив" (АСИ). Присоединиться к нему может любая компания, признающая важность повышения доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью. 

"Общая наша задача – обеспечить полноценную реализацию творческого, духовного и профессионального потенциала людей с ограниченными возможностями. Республика для этого сделает все возможное и невозможное. Башкортостан – для тех, кто любит жизнь", – приводит пресс-служба слова главы кабмина Башкирии  Андрея Назарова.

Ранее сообщалось, что власти Башкирии, АНО "Агентство стратегических инициатив" (АСИ) и АНО "Благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление" заключили соглашение о сотрудничестве в рамках проекта "Социальный координатор". 

В рамках реализации данного соглашения к 2025 году в Башкирии планируется создать систему комплексной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
I Всероссийский форум-выставка реабилитационной индустрии "Ломая барьеры" проходит 8-10 ноября в Уфе. В рамках форума организовано более 30 дискуссионных площадок, "круглых столов", конференций и мастер-классов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще