Новости 22 декабря 2020 г. 09:33

Башкирия получила отсрочку до 2034г по бюджетному кредиту на 3 млрд руб

Уфа. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирия начнет возвращать полученный из федерального бюджета кредит на два года позже, чем планировала ранее, сообщает пресс-служба республиканского Госсобрания во вторник.

Кредит в размере 3 млрд рублей был получен регионом в 2010 году на ликвидацию последствий засухи. Региональный парламент принял закон, утверждающий новые условия погашения долга.

"Предполагалось, что возвращать задолженность регион начнет в 2023 году. В октябре этого года между Минфином России и Минфином нашей республики было заключено дополнительное соглашение, которое отодвигает выплату кредита и процентов по нему на еще более отдаленный срок - равными долями с 2025 по 2034 год", - приводит пресс-служба слова спикера башкирского парламента Константина Толкачева.

Он отметил, что достигнутое федеральным и региональным ведомствами соглашение значительно снизит нагрузку на региональный бюджет, "тем более, что с течением времени из-за естественного процесса инфляции реальный объем долга становится меньше".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще