Новости 15 июня 2023 г. 18:04

Башкирия предлагает Red Wings расширить географию полетов из Уфы

Уфа. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии предлагают авиакомпании Red Wings расширить географию полетов из Уфы, соответствующие планы стороны обсудили в четверг на полях Петербургского международного экономического форума.

"Стороны обсудили расширение географии полетов из международного аэропорта "Уфа": Уфа- Минск (вторая частота - ИФ), Уфа- Астана, Уфа- Тегеран, Уфа- Шанхай, Уфа- Владикавказ", - говорится в сообщении пресс-службы республиканского правительства.

По словам премьер-министра Башкирии Андрея Назарова, которые приводятся в сообщении, "для Башкортостана особо важно взаимодействие с дружественными странами, среди них - Исламская Республика Иран, которая сегодня становится одним из ключевых союзников России в политическом и экономическом планах".

"Совместно с авиакомпанией Red Wings, при поддержке Министерства транспорта Беларуси, в марте этого года открыли прямое регулярное сообщение между Уфой и Минском. (...) Впереди нас ждет очень важное и ответственное мероприятие - на федеральном уровне принято решение о проведении 26-28 июня в Уфе юбилейного Х Форума регионов России и Беларуси. Безусловно, столь масштабное мероприятие существенно расширит контакты между регионами, бизнесом и организациями двух стран. В этих условиях особую значимость приобретает развитие транспортного сообщения между Минском и Уфой, организация второго регулярного авиарейса", - добавил он.

По данным премьер-министра, к середине июня авиакомпания выполнили 15 рейсов по направлению Уфа-Минск, перевезено свыше 2 тыс. пассажиров. С начала выполнения полетов средняя загрузка составила 79%.

Авиакомпания Red Wings базируется в аэропортах "Жуковский" и "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск) и в аэропорту Махачкалы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще