Новости 27 сентября 2021 г. 09:42

Башкирия сокращает число публичных мероприятий из-за COVID-19

Уфа. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии приняли решение максимально сократить число публичных мероприятий на фоне значительного роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

"У нас пик прошлого года - было развернуто 6,5 тыс. коек (в инфекционных отделениях - ИФ). Мы сейчас опять находимся на марше (на подъеме заболеваемости - ИФ), и опять будем разворачивать новые госпитали. Я полагаю, что, наверное, к этой цифре мы, вполне возможно, можем подняться, потому что идет рост", - сказал глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании республиканского правительства в понедельник.

В настоящее время в регионе открыты 28 COVID-госпиталей на 5 тыс. 465 коек.

Руководитель региона добавил, что "попросил базовые министерства - Минспорта и Минкультуры, Минпотребрынка, Минобразования - максимально сократить количество публичных мероприятий".

По данным республиканского Минспорта, все соревнования, которые не входят в официальный календарь, перенесены на более поздние сроки либо отменены, соревнования в закрытых помещения (кроме мероприятий клубов и профессиональных команд) проводятся без зрителей.

Вход в театры и другие учреждения культуры осуществляется по предъявлении сертификатов о вакцинации или отрицательных ПЦР-тестов.

По данным на 27 сентября, на территории региона зарегистрировано 65 тыс. 684 случая новой коронавирусной инфекции. На 25 сентября на стационарном лечении находились 685 человек, в том числе, в отделении интенсивной терапии - 41, на ИВЛ - 10. Всего скончались 1,516 тыс. заболевших, 20 человек - за сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще