Новости 10 марта 2021 г. 11:11

Башкирия в 2020г благоустроила более сотни общественных пространств, потратив 6 млрд рублей

Уфа. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирия в 2020 году направила на мероприятия в рамках федеральной и региональных программ по созданию комфортной городской среды более 6,3 млрд рублей.

Соответствующие данные представил заместитель премьер-министра правительства республики Ирек Сагитов на пленарном заседании "Весенний форум ЖКХ" в среду в Уфе.

По его данным, на эти средства в 2020 году были благоустроены 103 общественных пространств, 380 дворов и парк в г. Стерлитамаке, начата работа по благоустройству 4 уфимских парков, отремонтированы 2,18 тыс. подъездов и заменены 512 лифтов.

"На благоустройство общественных территорий из федерального бюджета было выделено 1,8 млрд рублей, из них в рамках всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - 564 млн рублей", -сказал Сагитов.

Более 4,5 млрд рублей средств республиканского бюджета было направлено на реализацию республиканских программ по благоустройству городских парков, дворовых территорий, проведение капитального ремонта подъездов, включая замену и модернизацию лифтов в многоквартирных домах из бюджета республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще