Новости 11 марта 2024 г. 15:42

Башкирия в 2023г направила на культурную инфраструктуру почти 14 млрд руб

Уфа. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Объем финансирования мероприятий по модернизации культурной инфраструктуры в Башкирии по итогам 2023 года составил почти 14 млрд рублей, сообщил премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров.

"Ежегодное бюджетное финансирование этой сферы, в том числе, в рамках нацпроекта "Культура", в среднем превышает 12 млрд рублей. За прошлый год это было почти 14 млрд рублей", - сказал он в понедельник в Уфе в ходе пленарного заседания форума "АРТ-Курултай".

За предыдущие пять лет сумма господдержки этого направления достигла почти 70 млрд рублей.

В результате в регионе были построены и реконструированы 94 культурных учреждения, среди которых уфимский Театр кукол, Сибайское концертно-театральное объединение, добавил премьер-министр.

IV культурный форум "АРТ-Курултай" проводится 10-11 марта в Уфе. Форум ежегодно проводится в столице Башкортостана с 2021 года и является одной из крупнейших в России отраслевых дискуссионных площадок, на которой обсуждаются вопросы формирования пространства профессионального роста и обмена лучшими практиками в сфере российской культуры. В работе форума принимают участие известные представители культуры и искусства страны и политические и общественные деятели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья