Новости 18 мая 2020 г. 12:12

Башкирия закупит для школ около 4 тыс. ноутбуков и более 300 единиц иного оборудования

Уфа. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство образования и науки Башкирии объявило аукцион на поставку комплектов оборудования образовательным учреждениям республики в рамках реализации регионального проекта "Цифровая образовательная среда" (нацпроект "Образование"), следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Максимальная стоимость контракта составляет 228,176 млн рублей. В объем поставки включены 3,838 тыс. ноутбуков, 101 единиц многофункционального устройства (принтеры, сканеры, копировальные устройства), 202 интерактивных комплекса с вычислительным блоком и мобильным креплением.

В списке адресатов на получение оборудования - 101 учреждение, в том числе, школы, лицеи, колледжи, интернаты.

Заявки для участия в торгах принимаются до 26 мая включительно, аукцион назначен на 28 мая.

Региональный проект "Цифровая образовательная среда" направлен на создание к 2024 году условий для внедрения модели цифровой образовательной среды: приобретение средств вычислительной техники, программного обеспечения и презентационного оборудования.

В рамках проекта планируется внедрение целевой модели цифровой образовательной среды, которая позволит во всех образовательных организациях республики создать профили "цифровых компетенций" для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала, автоматизировать административные, управленческие и обеспечивающие процессы, проводить процедуры оценки качества образования. Ожидается, что к 2024 году все образовательные организации республики будут обеспечены стабильным и быстрым интернет-соединением, образовательные организации всех типов обновят информационное наполнение и функциональные возможности официальных сайтов.

Предполагается, что к 2024 году во всех в образовательных организациях муниципалитетов региона будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды. Доля учреждений, осуществляющих образовательную деятельность с использованием федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды, в общем числе образовательных организаций к 2024 году составит 95 %.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще