Новости 19 июня 2020 г. 13:19

Башкирская "Артемида" планирует вложить в модернизацию племенного производства около 216 млн руб - власти

Уфа. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Племенное хозяйство "Артемида"" (Башкирия) планирует модернизировать племенной репродуктор для выращивания коров на базе молочно-товарного комплекса в Кармаскалинском районе республики, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Оценочный объем инвестиций составляет 215,6 млн рублей.

Проект модернизации предусматривает, в том числе, строительство производственных корпусов, приобретение технологического оборудования и закупку племенного скота.

"В планах у инвестора - развить племенное животноводство по разведению КРС (крупного рогатого скота - ИФ) голштинской породы и довести интенсивное выращивание нетелей до 700 голов в год, 400 из которых будут реализовываться как племенное поголовье. Кроме этого на предприятии нацелены довести собственное производство молока до 10 тыс. и более тонн в год", - уточняется в сообщении.

Проекту, как ожидается, будет оказана господдержка в виде возмещения части затрат на приобретение оборудования и животных, будут предоставлены налоговые льготы.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Артемида" учреждено в 2009 году, занимается разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока. Основным владельцем компании является ее директор Евгений Пожидаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще