Новости 23 июня 2021 г. 20:11

Башкирские чиновники будут принимать только привитых от COVID-2019 жителей

Уфа. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководители государственных и муниципальных органов Башкирии будут принимать граждан только с сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом, сообщила пресс-служба главы региона в среду.

"С 29 июня руководители государственных органов и органов местного самоуправления будут проводить личные приемы лишь тех жителей, у которых есть при себе один из указанных документов (справка (сертификат) о прохождении вакцинации, в том числе первым компонентом, о наличии противопоказаний к вакцинации или об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР - ИФ", - говорится в сообщении.

Соответствующие изменения глава Башкирии Радий Хабиров внес в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что с 22 июня посещение музеев, выставок, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов культуры, ночных клубов, массовых физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях совершеннолетними жителями региона возможно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации от COVID-2019, справки о наличии противопоказаний к вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

С 29 июня это требование распространяется на сферу общественного питания, деятельность салонов красоты, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также на междугородние пассажирские перевозки на общественном транспорте и работу пригородного поезда "Орлан".

Кроме того, до 2 июля жителям Башкирии следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе площадей, парков, скверов, аллей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще