Уфа. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии выплатят денежное вознаграждение спортсменам и тренерам республики, завоевавшим медали на Паралимпийских играх в Токио, сообщил глава региона Радий Хабиров на оперативном совещании в понедельник.
"Так здорово, что мы (...) повысили гранты, которые мы спортсменам даем, очень существенно. У нас золотая медаль - 2 млн рублей, серебряная - 1,5 млн, бронзовая - 1 млн рублей, тренеры получают половину этой суммы", - сказал Хабиров.
Он поблагодарил спортсменов и поручил региональным властям оперативно организовать выплаты.
Спортсмены из Башкирии на Паралимпийских играх в Токио завоевали 12 медалей - пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых. "Золото" взяли пловцы Богдан Мозговой, Андрей Николаев, Ильнур Гарипов, Анна Крившина и теннисистка Елена Прокофьева. Николаев и Крившина завоевали также серебряные медали, еще одно "серебро" у легкоатлетки Елены Паутовой. Бронзовые медали завоевали пловцы Никита Нагаев и Аделина Разетдинова, легкоатлеты Артур Сайфутдинов и Анна Кулинич-Сорокина.
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
Минпромторг РФ включил в реестр башкирский кластер сельхозтехники - власти республики
Пять мостов обновлены на трассах Оренбуржья
Нейросеть внедряют в систему школьного питания в Башкирии