Новости 17 сентября 2021 г. 12:36

Башкирским полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля для задержания водителя-подростка без прав

Уфа. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирские полицейские применили табельное оружие для задержания водителя, пытавшегося уйти от погони, сообщила пресс-служба УГИБДД по республике в пятницу.

По данным ведомства, ночью на улице Карла Маркса в Белорецке инспекторы ГИБДД пытались остановить водителя автомобиля ВАЗ-21099, совершавшего агрессивные маневры.

Отмечается, он не реагировал требования полицейских и продолжал движение, при этом создавая угрозу на дороге. Тогда инспектор ДПС сделал предупредительные выстрелы в воздух, а потом по колесам автомобиля.

В результате были повреждены два колеса, но водитель не остановился. Позднее на проселочной дороге машина съехала в кювет, и его задержали, говорится в сообщении.

Установлено, что автомобилем управлял 17-летний местный житель, не имеющий водительских прав. От медицинского освидетельствования он отказался. Вместе с ним в салоне автомобиля находился 32-летний мужчина.

В ходе осмотра в багажнике были обнаружены рыбные снасти и улов.

В отношении несовершеннолетнего составлено шесть административных материалов, в том числе по ч. 3 ст. 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще