Новости 28 мая 2021 г. 14:44

Башкирский "Добрынинъ" намерен вложить 590 млн руб в расширение производства мясных полуфабрикатов

Уфа. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "Добрынинъ" (Башкирия) планирует расширение производства мясных полуфабрикатов в Давлекановском районе, сообщает пресс-служба главы республики.

Общий объём вложений оценивается в 590 млн рублей, планируется создание 330 дополнительных рабочих мест.

Проект предполагает "строительство на территории районного центра двух заводов, склада готовой продукции, распределительного центра и общежития для сотрудников". Кроме того планируется реконструкция действующих мощностей и благоустройство прилегающей территории.

"Высокий спрос на такие изделия, как пельмени, вареники, а также блюда национальной башкирской кухни, позволит полностью загрузить новые заводские комплексы. Готовую продукцию будут реализовывать через собственные фирменные магазины и региональные розничные торговые сети", - уточняется в сообщении.

Ожидается, что проект получит господдержку в виде компенсаций части затрат на создание инженерной инфраструктуры, а также расходов по лизинговым платежам по автотранспорту и оборудованию.

По данным официального сайта ГК, "Добрынинъ" - один из крупнейших производителей мясных полуфабрикатов в регионе, работает на территории республики с 2004 года. География сбыта продукции охватывает все крупные города республики и районные центры, реализуется в Челябинской и Свердловской областях. В ассортимент продукции под торговой маркой "Добрынинъ" входит более сорока наименований, в том числе, несколько видов пельменей и вареников производственной и ручной лепки, хинкали, манты, котлеты и фарш, разнообразная выпечка, в том числе, национальной кухни (курник, вак-беляш, учпучмак, и т.п.).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще