Новости 8 декабря 2021 г. 10:48

Башкирский "ЕСМ-Станкомонтаж" планирует вложить 1 млн евро в создание "дочки" в Белоруссии

Уфа. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирская группа компаний "ЕСМ-Станкомонтаж" намерена создать дочернее предприятие на территории свободной экономической зоны "Витебск" в Белоруссии, сообщила пресс-служба правительства Башкирии.

"Предприятие Башкортостана готово вложить в проект 1 млн евро с горизонтом планирования 5 лет и создать более 30 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Компания планирует производить для предприятий станкостроения Белоруссии комплексные системы безопасности и автоматизации станков с ЧПУ, специальные заточечные станки, которые выпускались на ликвидированном заводе "ВИЗАС", и токарные и фрезерные станки с ЧПУ малых размеров.

Вопрос создания "дочки" башкирского предприятия на территории СЭЗ "Витебск" обсуждался в Минске в ходе встречи министра промышленности, энергетики и инноваций Башкирии Александра Шельдяева с министром промышленности Белоруссии Петром Пархомчиком.

Как сообщалось, в эти дни делегация Башкирии во главе с руководителем республики Радием Хабировым находится с официальным визитом в Белоруссии. В состав делегации вошли представители более 40 компаний, в том числе "Башкирской содовой компании", торгового дома "Башхим", Белебеевского завода "Автонормаль".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще