Новости 8 сентября 2023 г. 09:34

Башкирский "Контрольный пакет" планирует модернизировать производство полимеров за 1,5 млрд руб - власти

Уфа. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Контрольный пакет" (Уфа) планирует модернизовать производство гибкой полимерной плёнки, сообщает пресс-служба главы Башкирии.

"Реализация проекта с объёмом инвестиций 1,5 млрд рублей предполагает приобретение и монтаж нового высокотехнологичного оборудования с созданием 80 новых рабочих мест", - уточняется в сообщении.

Проект получил статус приоритетного с перспективой налоговых льгот. Кроме того обсуждается возможность господдержки инвестора при асфальтировании подъездной автодороги - участка улицы Производственной в микрорайоне Шакша длиной около 2 км, а также при подключении к сетям водоснабжения.

По информации на сайте компании, "Контрольный пакет" специализируется на выпуске гибкой полимерной упаковки для молочного и хлебобулочного производства, кондитерских и замороженных продуктов питания, для снэков и напитков, бытовой химии и органических удобрений, ведет производственную деятельность на всей территории РФ, поставляет продукцию в страны ЕАЭС.

Согласно данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в марте 2005 года, ее владельцем является башкирский предприниматель Алексей Щербацкий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще