Новости 24 марта 2023 г. 09:45

Башкирский "официал" Петербургского тракторного завода планирует расширение производства за 170 млн руб

Уфа. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Производственно-технический центр "Кировец-Уфа"" (официальный представитель АО "Петербургский тракторный завод") планирует вложить 170 млн рублей в расширение своей производственной базы, сообщает пресс-служба главы Башкирии.

Проект предполагает строительство производственного корпуса площадью 1,5 тыс. кв. м, расширение цехов по изготовлению навесного оборудования и самоходных машин, по капремонту и модернизации сельхозтехники, а также открытие учебного класса для повышения квалификации персонала.

"Его реализация позволит сократить сроки обслуживания машин и оборудования, увеличить объёмы производства. С расширением базы на предприятии "Кировец-Уфа" появится 30 новых рабочих мест", - отмечается в сообщении.

Инициатор проекта рассчитывает привлечь льготный заем в республиканском Фонде развития промышленности.

Производственно-технический центр по изготовлению, обслуживанию и ремонту сельхозтехники "Кировец-Уфа" был открыт в июле 2020 года в селе Кабаково Кармаскалинского района. Предприятие также выпускает ряд навесных агрегатов и запчастей к тракторной технике. По данным ЕГРЮЛ, владельцем ООО является его директор Радик Хафизов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще