Новости 29 апреля 2020 г. 11:26

Башкирский предприниматель обвиняется в присвоении 7 млн рублей, выделенных на отлов животных

Уфа. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские башкирского Нефтекамска возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере при отлове животных, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии в среду.

"По данным следствия, директор многопрофильной фирмы в Нефтекамске под видом исполнения контракта по регулированию численности безнадзорных животных присвоил себе почти 7 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Как установило следствие, городская администрация с 2016 по 2019 годы лет перечисляла на счет предприятия денежные средства за услуги по отлову и содержанию бездомных животных, однако фактически условия контракта выполнены не были.

При этом руководитель предприятия представлял данные об уничтожении, захоронении умерших безнадзорных животных, акты о приемке выполненных работ и другие документы, как выяснилось, "не соответствующие действительности". В отношении 39-летнего обвиняемого возбуждено четыре уголовных дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще