Новости 12 января 2024 г. 13:58

Башкирский производитель оборудования для ТЭК расширит модернизацию, увеличит вложения до 1,7 млрд руб

Уфа. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Ойлтиммаш" (Башкирия, производитель цистерн, нефтедобывающего и резервуарного оборудования для предприятий ТЭК) расширяет проект модернизации.

Как сообщила пресс-служба главы республики, модернизация предполагает два этапа. Первый этап модернизации предприятия с объемом вложений более 220 млн рублей был одобрен в мае 2022 года.

Ранее сообщалось, что на первом этапе планируется провести технологическое перевооружение и повысить автоматизацию промышленных процессов для увеличения объемов выпуска продукции.

"Второй этап предполагает дальнейшую реконструкцию завода, что позволит увеличить выпуск цистерн и резервуаров в два раза - до 500 единиц в год", - говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

В рамках второго этапа рядом с действующим производством предполагается приобрести дополнительные площадки территории бывшего завода "Искра", которые будут реконструированы под размещение нового технологического комплекса.

Общий объем вложений в два этапа оценивается в 1,7 млрд рублей, планируется создание 400 рабочих мест.

В качестве мер господдержки инвестору будет возмещена часть расходов на постройку инженерных сетей, региональный Фонд развития промышленности предоставит льготный заем на модернизацию производства.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Ойлтиммаш" зарегистрировано в 2017 году, производит металлические цистерны, резервуары и емкости. По данным на 11 декабря 2023 года, основным владельцем компании через томское ООО "Ойлтим" является Владимир Лавров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще