Новости 16 ноября 2022 г. 13:22

Башкирский производитель РТИ намерен увеличить выпуск на 20%, "Ак Барс" предоставил 75 млн руб кредита

Уфа. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "Ак Барс" под гарантию АО "Корпорация МСП" предоставил ООО "Технодизель" (Уфа) кредит на 75 млн рублей для приобретения вспомогательного промышленного оборудования, предназначенного для запуска линии по производству конвейерной ленты и резинотехнических изделий, сообщает управление по маркетингу и взаимодействию со СМИ корпорации.

"Средства предоставлены по ставке 4% годовых в рамках льготной программы инвестиционного кредитования - совмещенной программы стимулирования кредитования и программы 1764. Оператором программы выступает Корпорация МСП. Кредит обеспечен независимой гарантией Корпорации МСП на сумму 37 млн рублей", - говорится в сообщении.

Предполагается, что новое оборудование позволит компании повысить ежегодный объем выпуска продукции на 20% и начать выпуск новых видов продукции, повысить эффективность производства, расширить круг заказчиков и создать новые рабочие места.

"В связи с развитием импортозамещения и открытием новых рыночных ниш мы усиливаем производство и расширяем линейку продукции. Спрос на наши изделия активно растет, мы оцениваем такой вектор как устойчивый в связи с переориентацией производителей на внутрироссийских поставщиков", - приводятся в сообщении слова директора уфимской компании Александра Ибаева.

По его словам, с 2022 года "Технодизель" интенсивно развивает сегмент импортозамещения, в том числе, в рамках производства и поставки резиновых рукавов под собственным брендом ALPHA. Предприятие наладило производство рукавов для топливораздаточных колонок ALPHA TOF319 диаметром от 6 до 25 мм, продукция полностью заменяет импортные аналоги и поставляется в разные регионы РФ.

"Технодизель" зарегистрирован в августе 2008 года, производит трубы, трубки, рукава и шланги из вулканизированной резины для нефтегазовой отрасли, занимается металлообработкой и выпуском оборудования и деталей для компаний из различных отраслей. По данным ЕГРЮЛ, предприятием владеет его директор Александр Ибаев.

Банк "Ак Барс" контролирует республика Татарстан. По итогам 2021 года он занял 20-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще