Новости 20 января 2021 г. 13:48 обновлено 20 января 2021 г. 13:53

Башкирский регоператор "Экология Т" вложит 140 млн руб. в мусоросортировочный комплекс на 100 т отходов в год

Уфа. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональный оператор по сбору и утилизации отходов ООО "Экология Т" инвестирует 140 млн рублей в строительство и оборудование мусоросортировочного комплекса в башкирском городе Туймазы, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

"В настоящее время ведется подготовка к монтажу сортировочного оборудования. В ближайшее время будут установлены роторный и магнитный сепараторы, автоматический канальный пресс, ленточные, реверсивные, подающие и сортировочные транспортеры, а также система управления комплексом", - говорится в пресс-релизе.

Объект возведен в рамках нацпроекта "Экология".

Планируется, что мусоросортировочный комплекс будет перерабатывать 100 тонн отходов в год. Современные системы "Грохот" и "Шредер" позволят извлекать и отправлять на переработку около 30% отходов. Регоператор намерен создать до 100 новых рабочих мест.

Как сообщается на официальном сайте инвестора, для увеличения объема переработки он намерен модернизировать один существующий и построить два новых объекта в соседних городах, а также создать шесть мусоросортировочных станций на сельских полигонах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще