Поволжье / Новости 10 декабря 2009 г. 15:53

Башкирский Сбербанк откроет Уфе кредитную линию на 194 млн руб. для покрытия дефицита бюджета-2009

Уфа. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирское отделение Сбербанка России стало победителем аукциона на право оказания услуг Уфе по открытию невозобновляемой кредитной линии сроком на 1,5 года для покрытия дефицита бюджета города в 2009 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

"Отделение Сбербанка в декабре 2009 года предоставит городскому бюджету кредит в сумме 194,1 млн рублей по ставке 13,02%", - говорится в сообщении со ссылкой на ОАО "Инвестиционное агентство", генерального агента по обслуживанию муниципального долга.

Начальная цена контракта составляла 45 млн 128 тыс. 250 рублей, что соответствовало ставке привлечения кредитных средств 15,5% годовых.

Аукцион был объявлен администрацией Уфы в ноябре 2009 года. В аукционе, который состоялся 9 декабря, также принял участие уфимский филиал Газэнергопромбанка.

Бюджет города на текущий год принят с дефицитом в 194,1 млн рублей, доходы бюджета запланированы в сумме 13,7 млрд рублей.