Новости 25 ноября 2020 г. 14:41

Башкирский торт с японским бисквитом и мхом признан лучшим в России

Уфа. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шеф-кондитер из Башкирии Екатерина Бурдыгина признана победителем первой всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису "Легенда", проведенной в Перми с 20 по 22 ноября, сообщает пресс-служба республиканского Минпромторга.

"Очень важно было показать разную технику исполнения, в нашем случае это были лепка цветов, роспись по торту, использование японского бисквита в обертывании коржей, мох. Каждый лепесток из семи разных видов цветов был вылеплен отдельно, затонирован и собран в общую композицию. В качестве начинки мы выбрали темный трюфель. Поэтому вкус торта получился спокойный и в то же время насыщенный", - приводятся в сообщении слова Бурдыгиной.

По данным организаторов соревнований, за звание лучших шеф-поваров, кондитеров, кавистов и бариста боролись 120 лучших участников со всей страны, в финале свои торты представляли 15 кондитеров.

Олимпиада по кулинарии "Легенда" - отраслевой конкурс для представителей профессионального сообщества кулинаров и рестораторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще