Новости 27 мая 2022 г. 13:44

Башкирское УФНС возглавил бывший жилищный инспектор

Уфа. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководителем башкирского управления Федеральной налоговой службы назначен Андрей Агапов, ранее возглавлявший республиканский Госкомитет по жилищному и строительному надзору, сообщает пресс-служба главы Башкирии.

Прежний руководитель управления Марат Вахитов, занимавший эту должность с июля 2010 года, покинул ее в январе текущего года "в связи с плановой ротацией".

Агапов ранее работал под руководством Вахитова в региональном управлении Роснедвижимости (Росреестр). Вахитов возглавлял ведомство с 2005 по 2010 годы, Агапов с 2005 года последовательно назначался на должности начальника территориального отдела, заместителя руководителя.

В 2011 году (после того, как Вахитов возглавил башкирское УФНС) Агапов перешел в управление начальником отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, в 2013 году был назначен заместителем руководителя.

В этом же, 2013-м, году Агапов возглавил территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В 2021-2022 годах был главным государственным жилищным инспектором Башкирии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще