Новости 17 сентября 2020 г. 16:56

Башнефть в 2020г продолжит финансировать соцрограммы Башкирии, объем незначительно снизит - власти

Уфа. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АНК "Башнефть (входит в "Роснефть") в 2020 году несмотря на сокращение доходов от снижения цен на нефть продолжит финансировать социальные проекты Башкирии, сообщил премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров.

"Что касается "Башнефти": поддержка "Башнефтью" "Фонда целевых программ" (республиканский ФЦП - ИФ) продолжается. В этом году возникла заминка (с перечислением компанией средств в ФЦП - ИФ) в связи с тем, что нефтяная отрасль пострадала больше других. (...) Достигнута предварительная договоренность с "Башнефтью", что объем взноса в ФЦП будет незначительно уменьшен, но помощь сохранится", - сказал Назаров на пресс-конференции в четверг.

Комментируя взаимодействие с крупным бизнесом, премьер-министр сообщил, что со всеми крупными компаниями республика планирует - и уже начала этот процесс - "подписания договоров и соглашений о локализации, чтобы местные компании с ними работали, со всеми крупными компаниями выстраиваем такие отношения, когда они выделяют на решение социальных проблем дополнительные финансы, кроме того, что они платят налоги".

"Те территории, которые страдают от деятельности компаний, должны получать дополнительную поддержку со стороны этих компаний ", - подчеркнул Назаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще