Новости 30 августа 2021 г. 16:38

"Башспирт" планирует ввести новый завод за 2,7 млрд руб. в октябре

Уфа. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственный холдинг АО "Башспирт" планирует запустить новый спирто-водочный завод "БашБиоСпирт" годовой мощностью 7,6 млн дал в октябре 2021 года, сообщили "Интерфаксу" в АО.

Стоимость проекта оценивается в 2,7 млрд рублей. Планируется создание почти 400 новых рабочих мест.

На новой производственной площадке в с.Булгаково Уфимского района разместятся производственный и административный корпуса, спиртохранилище, распределительный центр, а также склад посуды, котельная и ремонтный цех. Конвейер будет оснащен шестью современными итальянскими линиями мощностью от 6 до 12 тыс. бутылок в час.

"Создание всех производственных объектов в одном месте позволит сократить расходы на логистику, тем самым уменьшив себестоимость продукции", - пояснил представитель холдинга.

Он добавил, что церемония запуска завода состоится в рамках первого Международного форума алкогольной индустрии "Высший градус", генеральным партнером которого выступает АО "Башспирт".

Как сообщалось, форум представителей алкогольной индустрии при участии Федеральной службы регулирования алкогольного рынка РФ пройдет в Уфе на площадке конгресс-холла "Торатау" 21-22 октября.

Ожидается, что форум станет главной площадкой формата B2G производителей алкогольной продукции, объединяющей власть и бизнес, основных игроков этой индустрии, ведущих российских и международных экспертов.

Участники форума обсудят вопросы развития сырьевой базы отрасли, обеспечения государственной поддержки производителей в современных условиях, экспортного потенциала рынка алкоголя, качества и безопасности продукции, честной конкуренции, работы с федеральными розничными сетями, маркетинга и брендинга алкогольной продукции. Отдельное внимание будет уделено виноградарству и виноделию - мировым тенденциям и укреплению репутации российского вина на мировом рынке.

В структуру холдинга "Башспирт" входят четыре ликероводочных завода в Уфе, Стерлитамаке, Белебее и Бирске, а также спиртзавод в Стерлитамаке. Торговая сеть включает 172 магазина. В настоящее время "Башспирт" проводит ребрендинг торговых точек: новый бренд получил название "Тантана" (в переводе с башкирского языка "торжество").

Единственным владельцем АО является Башкирия в лице министерства земельных и имущественных отношений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще