Новости 26 июля 2023 г. 12:50

Бастрыкин лично проконтролирует расследование дела о смерти девочки в клинике Саратова

Саратов. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела о смерти ребенка в одной из больниц Саратовской области, сообщает информационный центр СКР.

"В СМИ опубликовано обращение жительницы города Маркса Саратовской области к руководству ведомства, в котором она просит привлечь к ответственности медицинских работников, которые, по ее мнению, не госпитализировали вовремя ее дочь, страдающую тяжелым заболеванием, что повлекло ухудшение состояния ребенка и привело к его смерти",- говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления по Саратовской области доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах, отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщает, что 21 июля в одну из клиник Марксовского района с жалобами на высокую температуру поступила семилетняя девочка.

"На следующий день малолетняя была переведена в медицинское учреждение города Саратова в связи с ухудшением состояния здоровья. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, она скончалась 26 июля", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще