Главные события 12 мая 2021 г. 12:32

Бастрыкин прилетел в Казань

Бастрыкин прилетел в Казань
Фото пресс-службы аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе

12 мая. Interfax-Russia.ru - Глава следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин прибыл в Казань, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе в среду.

"Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе с прибывшим в Казань председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным и президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым навестили в больнице детей, пострадавших в результате стрельбы в школе N175", - сказал собеседник агентства.

После посещения больницы все трое посетили место трагедии, где возложили цветы в память о погибших.

Ранее о прибытии Бастрыкина в Казань сообщалось со ссылкой на информированный источник. По его словам, председатель СК планировал посетить место трагедии и провести совещание, на котором заслушать ход расследования.

Во вторник в Казани отчисленный в апреле из колледжа 19-летний студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии №175, где он раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Пострадали еще 20 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием займется центральный аппарат СКР. 12 мая в Татарстане объявлен день траура.

По последним данным, пострадали 23 человека: 20 детей и трое взрослых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще