Новости 7 июня 2018 г. 12:18

Белому мишке из пензенского зоопарка почистили бассейн и запустили туда карасей

Пенза. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В преддверии летнего периода в Пензенском зоопарке было проведено плановое благоустройство вольера самого крупного наземного хищника - белого медведя.

На сайте зоопарка сообщается в четверг, что в жилище мишки были покрашены металлические элементы и декоративные стены, имитирующие арктический ландшафт, а также проведена чистка и дезинфекция вольера и бассейна.

На время работ медведь был отправлен в перегонный вольер. Чтобы скоротать дни ожидания, сотрудники зоопарка приготовили для животного развлечения и ежедневно устраивали прохладный душ.

"Возвратившись в родной дом, Белый все обследовал, обнюхал, поприветствовал посетителей кивком головы и прыгнул в кристально чистую воду бассейна. В бассейне его ждал сюрприз - живые караси, которых нужно было поймать, проявив сноровку и смекалку охотника", - пишут сотрудники зоопарка.

Кроме того, в обновленном жилище мишке преподнесли сюрприз: на суше медведя ждала симпатичная "нерпа", изготовленная из мешковины и начиненная форелью и овощами.

"Тут медведь проявил классическое кормовое поведение хищника. Белый подкрался и исследовал нерпу, укусил ее несколько раз, после чего оттащил и опустил в бассейн. Спустя несколько минут, мишка, используя свои мощные передние лапы, вытащил добычу из воды и приступил к поеданию", - говорится в сообщении.

Сотрудники зоопарка отмечают, что Белый - невероятный чистюля. После кормления он тщательно умылся, поочередно облизав лапы и морду, затратив на это не менее 15 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще