Новости 4 ноября 2021 г. 10:43

Белорусские военные отправились в РФ на учение "Нерушимое братство - 2021"

Минск. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - Белорусские военные отправились в РФ на учение "Нерушимое братство - 2021", сообщает министерство обороны республики.

"С 8 по 12 ноября белорусские военнослужащие примут участие в совместном учении "Нерушимое братство - 2021" с Коллективными миротворческими силами ОДКБ. Районом проведения учения станет полигон Казанского танкового Краснознаменного училища", - говорится в сообщении в телеграм-канале Минобороны в четверг.

Учение пройдёт в два этапа, активная фаза запланирована на 11-12 ноября.

"В ходе учения будут отработаны вопросы повышения практических умений и навыков командиров всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении воинскими частями и подразделениями Коллективных миротворческих сил ОДКБ в ходе выполнения миротворческих задач", - отмечается в сообщении Минобороны.

"Военнослужащие миротворческих контингентов государств-членов ОДКБ совершенствуют боевую слаженность для совместных действий по выполнению задач в миротворческой операции", - уточняется в сообщении.

В белорусском оборонном ведомстве оценивают предстоящее учение как отличную возможность для укрепления взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами, обмена опытом и налаживания взаимодействия, выработки у личного состава высоких боевых качеств и морально-психологической устойчивость при выполнении совместных задач.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще