Новости 24 октября 2020 г. 01:08

Бердымухамедов одобрил предложение об открытии Торгового дома Туркменистана в Казани

Ашхабад. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Президент республики Гурбангулы Бердымухамедов поддержал предложение об открытии Торгового дома (ТД) Туркменистана в Казани, которое было рассмотрено на заседании правительства в пятницу, сообщает Государственное информационное агентство страны.

В ходе заседания вице-премьер Чары Гылыджов доложил о шагах по дальнейшему развитию взаимовыгодных торгово-экономических отношений с зарубежными странами, в том числе с Российской Федерацией.

Заявлено, что произведённые в Туркменистане высококачественные товары пользуются большим и устойчивым спросом на внешних рынках. В связи с этим предлагается учредить ТД в Казани, столице Республики Татарстан в РФ.

Как подчеркнул Бердымухамедов, плодотворные контакты между Туркменистаном и Татарстаном являются показательным примером эффективного делового партнёрства с Российской Федерацией.

"Туркменистан и Татарстан обладают мощным промышленным потенциалом. У нас впереди много проектов, реализация которых нацелена на повышение благосостояния наших народов", - отметил Бердымухамедов.

Сотрудничеству с Татарстаном отводится важное значение с учётом как имеющихся перспектив партнёрства, так и исторических связей между братскими народами, подчеркнул президент Туркменистана.

Одобрив предложение об открытии ТД Туркменистана в Казани, президент Бердымухамедов дал вице-премьеру соответствующие поручения, отмечает информагентство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще