Новости 1 декабря 2021 г. 12:18

Березниковский содовый завод будет отстранять от работы непривитых сотрудников

Пермь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Березниковский содовый завод" (БСЗ, Пермский край) с 1 декабря начнет отстранять тех сотрудников, которые не привились вакциной от коронавируса, сообщается в корпоративном издании предприятия.

"Работники АО "БСЗ", которые еще не прошли вакцинацию от COVID-19 и не имеют к ней противопоказаний, должны успеть поставить прививку до 1 декабря 2021 года. С 1 декабря предприятие обязано отстранить от работы не вакцинированных работников. Соответствующий приказ по предприятию уже издан", - сообщается в издании.

В то же время компания отмечает, что отстраненные от работы могут быть допущены к ней вновь после стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе, после прохождения вакцинации или на основании документа о медицинском отводе от прививки.

Как сообщалось, глава управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев в октябре издал постановление, по которому ряд предприятий региона должны обеспечить COVID-вакцинацию не менее 80% персонала к 1 декабря.

По последним данным регионального оперштаба, всего с начала эпидемии в регионе подтверждено более 140 тыс. случаев коронавируса, более 119 тыс. пациентов выздоровели, свыше 6 тыс. человек скончались.

Первым компонентом вакцинированы более 1 млн человек, полностью завершили вакцинацию более 807 тыс. жителей. Население региона на начало 2021 года насчитывало около 2,58 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще