Новости 5 июня 2020 г. 11:13

Березниковский завод "Уралхима" в 2020г удвоит инвестиции в охрану экологии

Пермь. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "ОХК "Уралхим" - "Азот" (Березники, Пермский край) в 2020 году планирует направить на природоохранные мероприятия более 200 млн рублей, что вдвое больше, чем в 2019 году, сообщает пресс-служба филиала.

Отмечается, что в 2019 году филиал направил на охрану экологии 111,7 млн рублей, что на 6 млн рублей больше, чем было запланировано. Это позволило, в частности, ввести в эксплуатацию современные технологические установки и системы очистки, провести утилизацию и обезвреживание промышленных отходов. Также в прошлом году проведена подготовка и аттестация 37 руководителей и специалистов предприятия в области обеспечения экологической безопасности.

Филиал реализует мероприятия для увеличения объема переработки производственных отходов. Так, в цехе высших алифатических аминов в специализированной печи обезвреживаются отработанные масла и отходы, содержащие нефтепродукты. В цехе складского хозяйства проводится регенерация отработанных турбинных масел.

Березниковский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минеральные удобрения") в Перми, филиал КЧХК (ранее завод минеральных удобрений "Кирово-Чепецкий химический комбинат" (MOEX: KCHK)) и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще