Новости 12 сентября 2022 г. 15:33

Березниковский завод "УралХима" в 2022г вложит 47 млн руб в противопожарные системы

Пермь. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "ОХК "Уралхим"-"Азот" (Березники, Пермский край) в 2022 году инвестирует 47 млн рублей в новые системы противопожарной защиты, сообщает пресс-служба завода.

Уточняется, что новое противопожарное оборудование внедряется более чем на 30 объектах производственной площадки предприятия.

Так, в цехе водоустойчивой аммиачной селитры установлены автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения и управления эвакуацией. Датчики системы срабатывают при задымлении, в случае нештатной ситуации сотрудники информируются о путях эвакуации, которые отображаются на световых табло. В отделении погрузки продукции проводятся пуско-наладочные работы дренчерной (водяной) системы пожаротушения.

Подобные меры пожарной безопасности внедрены также на производстве аммиака, в цехах гранулированной аммиачной селитры, слабой азотной кислоты, карбамида, нитрит-нитратных солей и прочих объектах. Противопожарное оборудование монтируется в технологических корпусах, складах готовой продукции и административно-бытовых помещениях.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "ПМУ" в Перми, филиал "Азот" в Березниках, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще